中小学信息技术创新与实践大赛河南省赛获奖名单公布

2020-12-29 15:40:27来源:

  11月14日,全国中小学信息技术创新与实践大赛河南省赛在郑州市第五十四中学举行。来自郑州、安阳、濮阳、驻马店、洛阳、焦作、开封、鹤壁、许昌、三门峡、新乡等11个地市的212支参赛队伍387名选手参加了角逐。

  据介绍,“全国中小学信息技术创新与实践大赛”(英文全称“NETWORK ORIGINALITY COMPETITION” ,简称NOC大赛)是一项运用信息技术,培养广大师生的创新精神和实践能力,面向青少年学生开展人工智能科学普及、引领科技创新的素质教育实践平台。大赛以坚决贯彻党的教育方针,遵循教育教学规律和青少年成长规律,注重全面提升学生信息素养,体现发展素质教育要求为宗旨,每年举办一届,受到广大师生的热烈欢迎和积极参与。

  本次比赛共设置人型机器人任务挑战赛、智能环保机器人、水中机器人协同竞技、智能园艺家、智能餐饮机器人、智能物管大师、超变战场等9个比赛项目。通过本次比赛角逐出的优秀选手代表河南省参加全国比赛。

  本次比赛共139支队伍在省赛中获得一、二等奖。获奖具体名单如下(点击文件名可下载获奖证书):

赛项名称组别选手姓名选手姓名省辖市学校名称指导教师获奖文件名
机器人格斗小学组王艺谋王羽丰郑州市郑州市惠济区实验小学白雪一等奖一等奖_page1.jpg
机器人格斗小学组常俊豪阮文麒郑州市郑州市惠济区实验小学杨洁一等奖一等奖_page2.jpg
智能机器人工程任务挑战小学李屹泽冯书岩郑州市郑东新区昆丽河小学郭永超一等奖一等奖_page3.jpg
机器人越野小学组田淼乐冯易凡安阳市安阳市盘庚小学
一等奖一等奖_page4.jpg
人形机器人任务挑战初中组谢帆邓雨坤郑州市惠济区第一初级中学陈鹏一等奖一等奖_page5.jpg
人形机器人任务挑战初中组李政和陈子旭郑州市惠济区第一初级中学刘灵慧一等奖一等奖_page6.jpg
人形机器人任务挑战初中组马昀泽孙宸轩郑州市郑州市第五十七中学王肖一等奖一等奖_page7.jpg
人形机器人任务挑战高中组李晨润李坤泽郑州市郑州市第三十一高级中学魏宏伟一等奖一等奖_page8.jpg
人形机器人任务挑战高中组朱劲帅焦泳赫郑州市郑州市第三十一高级中学魏宏伟一等奖一等奖_page9.jpg
人形机器人任务挑战小学组张智鑫谢焕然郑州市郑州市惠济区孙庄小学柳赶上一等奖一等奖_page10.jpg
人形机器人任务挑战小学组李昊博刘烨郑州市郑州市二七区艺术小学秦莹莹一等奖一等奖_page11.jpg
人形机器人任务挑战小学组刘家成屠锦东郑州市郑州中学附属小学张卓梅一等奖一等奖_page12.jpg
人形机器人任务挑战小学组常万誉张晗怡郑州市郑州市经开区锦凤小学
一等奖一等奖_page13.jpg
水下机器人小学组方帅超马翔宇郑州市郑州市郑东新区龙岗小学王京一等奖一等奖_page14.jpg
水下机器人小学组刘钟泽赵峥凯开封市开封市第二师范附属小学张岭锋一等奖一等奖_page15.jpg
水下机器人小学组金雨轩刘正浩开封市开封市第二师范附属小学李洪涛一等奖一等奖_page16.jpg
智能餐饮机器人小学组朱子涵
郑州市郑州市二七区淮河东路小学李东显一等奖一等奖_page17.jpg
智能餐饮机器人小学组何宣毅
郑州市郑州市中原区互助路小学李东显一等奖一等奖_page18.jpg
智能餐饮机器人小学组徐书恒
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽一等奖一等奖_page19.jpg
智能环保机器人初中组赵雅修王梓焦作市焦作市第十八中学吕世鹏一等奖一等奖_page20.jpg
智能环保机器人初中组苏致扬侯东瑞焦作市焦作市第十八中学吕世鹏一等奖一等奖_page21.jpg
智能环保机器人小学组蔡其珊周义涵焦作市焦作市东环小学慕永胜一等奖一等奖_page22.jpg
智能环保机器人小学组都怡凡马子航焦作市焦作市东环小学慕永胜一等奖一等奖_page23.jpg
智能环保机器人小学组万家瑞冯玥雅焦作市焦作市山阳区焦东路小学王佳一等奖一等奖_page24.jpg
智能环保机器人小学组闫怡冰李澞城焦作市焦作市山阳区焦东路小学王佳一等奖一等奖_page25.jpg
智能物管大师初中组郭耿延王梓岳开封市开封市集英中学耿  静一等奖一等奖_page26.jpg
智能物管大师初中组吴甲一游奥奇开封市开封市集英中学周玉燕一等奖一等奖_page27.jpg
智能物管大师初中组张奥民何沛遥开封市开封市集英中学王利品一等奖一等奖_page28.jpg
智能物管大师高中组李千成马铭欣郑州市郑州市第十二中学王飞一等奖一等奖_page29.jpg
智能物管大师高中组马泽旭史家乐郑州郑州中学张文霄一等奖一等奖_page30.jpg
智能物管大师高中组张谦李宜纯郑州市郑州市第十二中学王飞一等奖一等奖_page31.jpg
智能物管大师小学组冯钰洋宁振壹郑州市郑州市二七区长江东路小学孙楠一等奖一等奖_page32.jpg
智能物管大师小学组王郑阳许浩然郑州市惠济区迎宾路小学钱永华一等奖一等奖_page33.jpg
智能物管大师小学组李屹海张子豪郑州市郑州市金水区文源小学宋大英一等奖一等奖_page34.jpg
智能园艺家初中组张凯博刘钰龙许昌市长葛市和尚桥镇十八中刘康乐一等奖一等奖_page35.jpg
智能园艺家初中组王子昂马双良许昌市后河淑君中学韩辉一等奖一等奖_page36.jpg
智能园艺家初中组左展翔闫明义许昌市长葛市新区实验学校卢亚超一等奖一等奖_page37.jpg
智能园艺家小学组彭浩伟尚佳莹三门峡三门峡市阳光小学马帅一等奖一等奖_page38.jpg
智能园艺家小学组张益睿席苇杭三门峡三门峡市第一小学马帅一等奖一等奖_page39.jpg
智能园艺家小学组赵勤博王翔宇三门峡三门峡市东方剑桥小学马帅一等奖一等奖_page40.jpg
数字艺术作品创作小学组兰薇
郑州市郑州市二七区运河城实验小学许思敏一等奖一等奖_page41.jpg
3D智能作品创作初中组马塘力张力男信阳市淮滨县第一中学舒玉翠一等奖一等奖_page42.jpg
3D智能作品创作高中组张熠堃简宇辉信阳河南省淮滨高级中学李洪强一等奖一等奖_page43.jpg
3D智能作品创作高中组王鹢皓王宇信阳河南省淮滨高级中学王进磊一等奖一等奖_page44.jpg
3D智能作品创作高中组王路驰楼怀阳信阳河南省淮滨高级中学刘林一等奖一等奖_page45.jpg
3D智能作品创作小学组单子珏闫子骞许昌市许昌市新东街学校(小学部)张丽君一等奖一等奖_page46.jpg
3D智能作品创作初中组朱鹏霖吴彧翰郑州市郑东新区
河南大学附属学校
李家春一等奖一等奖_page47.jpg
机器人格斗小学组李家诺史诺仟郑州市郑州市惠济区实验小学吕琼二等奖二等奖_Page1.jpg
智能机器人工程任务挑战小学郑博锐闫峻熙郑州市郑东新区昆丽河小学常改红二等奖二等奖_Page2.jpg
机器人越野小学组卢玺宁
郑州市河南省实验小学李欢欢二等奖二等奖_Page3.jpg
模块化机器人竞技小学组杜欣妍兰菲儿郑州市郑州师范学院附属小学赵伟二等奖二等奖_Page4.jpg
模块化机器人竞技小学组郭梦涵王紫萱郑州市郑州师范学院附属小学赵伟二等奖二等奖_Page5.jpg
模块化机器人竞技小学组夏承澍刘子熙郑州市郑州师范学院附属小学赵伟二等奖二等奖_Page6.jpg
模块化机器人竞技小学组徐梓文郭佳坤郑州市郑州师范学院附属小学赵伟二等奖二等奖_Page7.jpg
模块化机器人竞技小学组王子墨赵泰皓郑州市郑州师范学院附属小学赵伟二等奖二等奖_Page8.jpg
人形机器人任务挑战初中组孙传晟王爽濮阳市濮阳市油田第六中学李丽锋二等奖二等奖_Page9.jpg
人形机器人任务挑战初中组杜佳林常嘉航濮阳市濮阳市油田第六中学佀振宁二等奖二等奖_Page10.jpg
人形机器人任务挑战初中组韩硕高翊越郑州市郑州中学王睿屿二等奖二等奖_Page11.jpg
人形机器人任务挑战初中组程昊泽楚奕鸣郑州市郑州中学王睿屿二等奖二等奖_Page12.jpg
人形机器人任务挑战初中组陈家俊徐有源郑州市郑州市第五十七中学王肖二等奖二等奖_Page13.jpg
人形机器人任务挑战小学组夏亮冯鹏祥洛阳市新安县西关小学陈富强二等奖二等奖_Page14.jpg
人形机器人任务挑战小学组宁硕杨璎珞郑州市二七区大学路小学曹婧婧二等奖二等奖_Page15.jpg
人形机器人任务挑战小学组李卓睿董海杰郑州市郑州市上街区新建小学雷雨二等奖二等奖_Page16.jpg
人形机器人任务挑战小学组刘孟让杨峦川郑州市郑州市二七区艺术小学秦莹莹二等奖二等奖_Page17.jpg
人形机器人任务挑战小学组李屹泽冯书岩郑州市郑东新区昆丽河小学
二等奖二等奖_Page18.jpg
人形机器人任务挑战小学组郑博锐闫峻熙郑州市郑东新区昆丽河小学
二等奖二等奖_Page19.jpg
水下机器人小学组王梓睿邓锦旭驻马店确山县第五小学李欢二等奖二等奖_Page20.jpg
水下机器人小学组张家铭张铭航驻马店确山县第五小学吴翠霞二等奖二等奖_Page21.jpg
智能餐饮机器人小学组付子浩
安阳市安阳市南厂街小学孙雪燕二等奖二等奖_Page22.jpg
智能餐饮机器人小学组刘鱼余
安阳市安阳市南厂街小学孙雪燕二等奖二等奖_Page23.jpg
智能餐饮机器人小学组韩沫阳
安阳市安阳市南厂街小学孙雪燕二等奖二等奖_Page24.jpg
智能餐饮机器人小学组司泽楠
安阳市内黄县第七实验小学冯军义二等奖二等奖_Page25.jpg
智能餐饮机器人小学组温杰炜
安阳市内黄县第三实验小学冯军义二等奖二等奖_Page26.jpg
智能餐饮机器人小学组耿牧尧
安阳市内黄县第三实验小学梁宝健二等奖二等奖_Page27.jpg
智能餐饮机器人小学组郑宇浩
安阳市内黄县第七实验小学梁宝健二等奖二等奖_Page28.jpg
智能餐饮机器人小学组贾正岩
郑州市郑州市二七区淮河东路小学李东显二等奖二等奖_Page29.jpg
智能餐饮机器人小学组赵泽楷
郑州市郑州市二七区淮河东路小学李东显二等奖二等奖_Page30.jpg
智能餐饮机器人小学组陈柏丞
郑州市郑州市二七区人和路小学李东显二等奖二等奖_Page31.jpg
智能餐饮机器人小学组吴雨泽
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page32.jpg
智能餐饮机器人小学组吴泓霄
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page33.jpg
智能餐饮机器人小学组朱李烨
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page34.jpg
智能餐饮机器人小学组常忠和
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page35.jpg
智能餐饮机器人小学组顾梓桐
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page36.jpg
智能餐饮机器人小学组刘润泽
郑州市郑州市二七区幸福路小学宁豪二等奖二等奖_Page37.jpg
智能餐饮机器人小学组卓楚涵
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page38.jpg
智能餐饮机器人小学组马浩铭
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page39.jpg
智能餐饮机器人小学组聂卓岩
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page40.jpg
智能餐饮机器人小学组毛睿泽
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page41.jpg
智能餐饮机器人小学组司广宇
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page42.jpg
智能餐饮机器人小学组杨啸天
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page43.jpg
智能餐饮机器人小学组薛心辰
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page44.jpg
智能餐饮机器人小学组张怡铭
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page45.jpg
智能餐饮机器人小学组张浩楠
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page46.jpg
智能餐饮机器人小学组董浩彬
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page47.jpg
智能餐饮机器人小学组李正昊
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page48.jpg
智能餐饮机器人小学组黄瑞轩
郑州市郑州市金水区丰庆路小学李颜丽二等奖二等奖_Page49.jpg
智能餐饮机器人小学组张有为
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page50.jpg
智能餐饮机器人小学组张博尧
郑州市郑州市金水区丰庆路小学路雪琳二等奖二等奖_Page51.jpg
智能餐饮机器人小学组刘贺元
郑州市郑州市郑东新区康平小学王益群二等奖二等奖_Page52.jpg
智能餐饮机器人小学组刘秉墨
郑州市郑州市郑东新区康平小学王益群二等奖二等奖_Page53.jpg
智能餐饮机器人小学组吴彦若
郑州市郑州市郑东新区康平小学王益群二等奖二等奖_Page54.jpg
智能餐饮机器人小学组王淮钧
郑州市郑州市郑东新区康平小学王益群二等奖二等奖_Page55.jpg
智能环保机器人小学组尹传霖柳世辉焦作市焦作市山阳区解放东路第一小学尹成圆二等奖二等奖_Page56.jpg
智能环保机器人小学组杨博超张紫千焦作市焦作市山阳区解放东路第一小学张军二等奖二等奖_Page57.jpg
智能机器人工程任务挑战初中组常植昂杜笑洋郑州市郑州市第七中学王永涛二等奖二等奖_Page58.jpg
智能物管大师初中组高俊博张贯西郑州市郑州市第五十二中学郑双甜二等奖二等奖_Page59.jpg
智能物管大师初中组胡志鹏樊鑫慧郑州市惠济区第一初级中学陈鹏二等奖二等奖_Page60.jpg
智能物管大师初中组商嘉豪张宸郑州市郑州市第八十五中学孙璐二等奖二等奖_Page61.jpg
智能物管大师初中组邵元铖陈思源郑州市惠济区第一初级中学陈鹏二等奖二等奖_Page62.jpg
智能物管大师初中组王程韩少华郑州市郑州市第五十二中学郑双甜二等奖二等奖_Page63.jpg
智能物管大师高中组姜钧耀杨茜茹郑州市郑州市第十二中学王飞二等奖二等奖_Page64.jpg
智能物管大师高中组宋贺孙浩然郑州郑州中学张文霄二等奖二等奖_Page65.jpg
智能物管大师高中组魏雨轩周子凯郑州市郑州市第十二中学王飞二等奖二等奖_Page66.jpg
智能物管大师高中组徐翼展刘宇轩郑州郑州中学张文霄二等奖二等奖_Page67.jpg
智能物管大师小学组陈旭安家含郑州市惠济区迎宾路小学钱永华二等奖二等奖_Page68.jpg
智能物管大师小学组王俊武齐建喆郑州市惠济区迎宾路小学钱永华二等奖二等奖_Page69.jpg
智能物管大师小学组荆泽旭张王哲郑州市郑东新区龙源小学李楠二等奖二等奖_Page70.jpg
智能物管大师小学组康皓杰邢浩洋郑州市郑州市郑东新区龙岗小学王京二等奖二等奖_Page71.jpg
智能物管大师小学组孙庆恩岳宵洋鹤壁市鹤壁市山城区第五小学苗爱军二等奖二等奖_Page72.jpg
智能物管大师小学组杨景元曹文硕郑州市郑州市金水区澳新国际学校宋大英二等奖二等奖_Page73.jpg
智能物管大师小学组杨天佑申子涵郑州市中牟县晨阳路学校赵骏锋二等奖二等奖_Page74.jpg
智能物管大师小学组张艺诚崔静恩郑州市郑东新区龙源小学李楠二等奖二等奖_Page75.jpg
智能园艺家小学组牛文辉何书宇三门峡三门峡市实验小学马帅二等奖二等奖_Page76.jpg
智能园艺家小学组何沛锋闫栎文许昌市长葛求实中学刘康乐二等奖二等奖_Page77.jpg
智能园艺家小学组卜玉轩席一鸣许昌市长葛求实中学赵培杰二等奖二等奖_Page78.jpg
智能园艺家小学组吴旭子宸张永康许昌市长葛实验小学张亚敏二等奖二等奖_Page79.jpg
智能园艺家小学组王经皓王嘉豪许昌市长葛实验小学胡高利二等奖二等奖_Page80.jpg
智能园艺家小学组何童博张艺洋许昌市长葛实验小学刘康乐二等奖二等奖_Page81.jpg
智能园艺家小学组刘景源李梦楷许昌市长葛实验小学汪小蕾二等奖二等奖_Page82.jpg
数字艺术作品创作小学组黄诗茵
郑州市郑州市二七区运河城实验小学时俊二等奖二等奖_Page83.jpg
互动编程小学组付家聪武煜博安阳安阳市自由路小学袁锐环二等奖二等奖_Page84.jpg
软件创意小学组崔博涵秦博研安阳安阳市自由路小学袁锐环二等奖二等奖_Page85.jpg
软件创意小学组袁一方
安阳安阳市自由路小学杨帅二等奖二等奖_Page86.jpg
互动编程小学组索言鼎
安阳安阳市自由路小学杨帅二等奖二等奖_Page87.jpg
软件创意小学组王鹏皓
安阳安阳市自由路小学刘晓静二等奖二等奖_Page88.jpg
3D智能作品创作初中组徐笠智崔弼尧信阳市淮滨县第一中学陈子敏二等奖二等奖_Page89.jpg
3D智能作品创作初中组刘晓冬粱梦淇信阳市淮滨县第一中学凃彦二等奖二等奖_Page90.jpg
3D智能作品创作高中组李怀源刘一飞信阳河南省淮滨高级中学吴豪二等奖二等奖_Page91.jpg
3D智能作品创作小学组曹恩泽刘一涵三门峡市三门峡市东风小学李志林二等奖二等奖_Page92.jpg